Гуманитарная помощь беженцам из восточной Украины

Каждый день в Россию прибывают беженцы из восточной Украины. Люди ищут укры-тия и спасения в нашем государстве. По последним данным, в Россию прибыло уже более 110 тысяч украинских беженцев, в основном это женщины с детьми, мужья и родственники мно-гих из них погибли. Большинство беженцев сейчас расположились в городах Ростовской области и в самом Ростове. Крупные поселения для них организованы в Алуште, Белгороде, Волгограде, Воро-неже и Севастополе. Многие россияне готовы помочь людям, попавшим в беду, и протянуть руку помощи. Свой вклад уже внесли жители Москвы, Пушкино, Санкт-Петербурга, Саратова, Омска и многих других областей. Студенты и сотрудники Самарского государственного технического университета не должны остаться в стороне от беды украинского народа, и могут оказать помощь всем тем, кто оказался в трудной ситуации и был вынужден покинуть свои дома. Все люди, уехавшие из Украины, нуждаются в предметах первой необходимости. В списке вещей - бытовая химия (порошки, шампуни для детей и взрослых, мыло, детские мо-ющие средства, зубные щетки и пасты), большие и маленькие полотенца, подгузники (разме-ры 2-6), туалетная бумага, детские сандалии (размеры 20-30), молочные каши для детей, дет-ская и женская одежда, одежда для малышей до года, любые игрушки, канцелярские товары (краски, кисточки, альбомы, карандаши, мелки, пластилин), сахар, чай, кофе, молоко длитель-ного хранения, сгущенка, конфеты и др. С 16 июля 2014 года в нашем университете открывается пункт приема предметов пер-вой необходимости. Вещи должны быть новыми, а продукты и товары со сроком годности не менее 6 месяцев. Пункт приема до 25 августа 2014 года располагается в корпусе №8, аудитория №8 (цо-кольный этаж, учебная аудитория) и будет работать ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 10-00 до 12-00. Телефоны контакта: 278-43-78; 278-43-95. Вещи и предметы первой необходимости, предназначенные беженцам из Луганска, Славянска, Донецка и других населенных пунктов Украины, будут собраны и организованно доставлены в Ростовскую область.