Социальная и материальная поддержка студентов

← Обмен студентами с зарубежными университетами Памятка первокурсника Спорт →
В СамГТУ действует профсоюзный комитет студентов, который является первичной профсоюзной организацией студентов Самарского государственного технического университета и объединяет на добровольной основе студентов и других учащихся университета для представительства, защиты и реализации социальных, учебных, трудовых, профессиональных и социально-экономических интересов и прав тех же студентов.

Председатель профкома студентов Франк Константин Владимирович тел. 8-927-659-74-99; 8-963-117-7011.

Социальная поддержка студентов это:
  • — материальная помощь всем нуждающимся студентам бюджетной формы обучения;
  • — возможность пользоваться бесплатным питанием в столовых университета, для студентов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
  • — оплата проезда на автомобильном транспорте пригородного и междугородного (внутриобластного) сообщения. Социальная поддержка осуществляется за счет средств областного бюджета, в размере 50% от стоимости проезда четырех поездок в месяц в течение учебного года, по предоставлению в бухгалтерию университета проездных билетов;
  • — студенты бюджетной очной формы обучения 1 раз в год имеют право на бесплатную путевку в санаторий-профилакторий.
Nike LunarGlide 5