Правила перевода в СамГТУ из других ВУЗов

← Права и обязанности студентов Памятка первокурсника Правила перевода с одной
образовательной программы в СамГТУ на другую →
Обучающийся имеет право на перевод из другой организации высшего образования в СамГТУ для обучения по программе соответствующего уровня. Ограничения, связанные с формой обучения, видом образовательной программы, на которые происходит перевод студентов, не устанавливаются. Общая продолжительность обучения студента при переводе на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, не должна превышать срока обучения, установленного университетом по конкретной образовательной программе и форме обучения, более чем на один год, при условии соблюдения требований к допустимому годовому объему трудоемкости, с учетом установленной академической задолженности не более 75 зачетных единиц.

Перевод производится, как правило, после завершения в другой организации высшего образования периода обучения (семестра, или учебного года) в период каникул, с согласия руководителей образовательных организаций.

Перевод обучающихся осуществляется при наличии свободных мест на соответствующем курсе по образовательной программе и форме обучения, на которые обучающийся хочет перевестись.Air Jordan IX 9 Shoes