Обмен студентами с зарубежными университетами

← Студенческая наука Памятка первокурсника Социальная и материальная поддержка студентов →
Студенты и аспиранты СамГТУ ежегодно принимают участие в конкурсе на Президентские стипендии Федерального агентства по образованию для учебы за рубежом, 20 студентов и аспирантов удостоены этой стипендии и успешно проходят такую стажировку.

СамГТУ участвует в программах Немецкой службы академических обменов DAAD, программах датского центра международного сотрудничества и мобильности в образовании и обучении «Сириус», программах Центрально- Европейского университета, других программах. Свыше 100 студентов и аспирантов выезжали на научные стажировки. 8 студентов и аспирантов СамГТУ получили стипендию в рамках DAAD им. Леонарда Эйлера и прошли стажировку в Германии.

Действует долговременное соглашение о сотрудничестве с Абердинским университетом Роберта Гордона (Великобритания), в котором за последнее время прошли стажировку 17 студентов.

Поддерживаются устойчивые связи с университетами и научными центрами г. Марселя (Франция); г. Штутгарта (Германия); г. Карлсруэ (Германия); г.Йюлиха (Германия); Шеньженьским политехническим университетом, г.Шеньжень (Китай); Белорусским гос.университетом информатики и радио-электроники; Далянским университетом технологий (Китай); Падуанским университетом, г.Падуя (Италия); Латвийским университетом, г.Рига (Латвия).

Лауреаты стипендии университета Кобленц-Ландау (г.Кобленц, Германия), имеют возможность научиться новому на курсах известных профессоров летней академии. Достигнуто соглашение о сотрудничестве между нашим университетом и институтом им.Денниса Габора по организации программы совместного обучения студентов с целью выдачи двойных дипломов.

Наши студенты ФАИТа проходили стажировку в LiU (Швеция, г. Норчепинг).

Линчепингский университет имеет большой опыт обучения иностранных студентов — как в рамках стажировок (один или два месяца), так и в течение семестра и/или учебного года.

СамГТУ представляет экспонаты на международных выставках в Китае, Швей-царии, Бельгии, Израиле, США, Германии, Франции, Словакии, других странах.Vero Air Jordan 15-22